Меню

ООО "ПИИ "Севзапмостпроект"

+7 (812) 213-13-22

sevzapmost@szmp.ru

За ремонт Невского проспекта в Петербурге готовы заплатить более 219 млн рублей

Власти Санкт-Петербурга ищут подрядчика на ремонт дорожного покрытия на главной магистрали города — Невском проспекте. Согласно данным с портала Госзакупок, за работы готовы заплатить более 219 млн рублей.
Работы поделены на два участка: от площади Восстания до площади Александра Невского и от Адмиралтейского проспекта до площади Восстания. На первом участке планируется уложить 29,5 тысяч кв. м верхнего слоя асфальтобетонного покрытия с использованием ЩМА-20. На втором — 75,6 тысяч кв. м. Также на проспекте заменят бортовые камни, люки колодцев, нанесут новую разметку термопластиком.
Начальная (максимальная) цена контракта — 219 млн 265 тыс. 74 рубля. Заявки от участников принимаются до 16 марта, победителя выберут 26 марта. Приступить к работам подрядчик должен будет после получения письменного разрешения заказчика, а завершить их не позднее 1 ноября 2018 года.
Отметим, на время работ движение транспорта на Невском проспекте будет ограничено, однако, как именно, пока не известно. Ранее сообщалось, что полностью проспект будут перекрывать только по выходным, как это было при ремонтных работах в 2013 году.
Добавим, также власти Санкт-Петербурга уже объявили аукционы на ремонт дорог в большинстве районов города.

Источник:http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=62957