Меню

ООО "ПИИ "Севзапмостпроект"

+7 (812) 213-13-22

sevzapmost@szmp.ru

Специалисты одобрили эскизный проект ремонта цепных мостов в Острове.Специалисты одобрили эскизный проект ремонта цепных мостов в Острове.



      Состоялось 3-е заседание Научно-методического и экспертного Совета при Государственном комитете Псковской области по охране объектов культурного наследия по вопросам сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия.

      Члены совета ознакомились с эскизным проектом ремонта и реставрации объекта культурного наследия федерального значения «Мост», расположенного в Острове. Докладчики — представители ООО «ПИИ Севзапмостпроект» и ООО «Строй-Эксперт» — сообщили, какие были проведены научные исследования, на основании которых разработаны проектные решения. Мост будет отреставрирован. Основное изменение будет внесено в части замены деревянного настила моста на металлическую ортотропную плиту. Применение металлического покрытия обосновано удобством эксплуатации. Срок службы моста после проведения работ на основании представленного проекта составляет не менее 30-40 лет при надлежащей эксплуатации.

      По результатам обсуждения членами Совета был одобрен представленный проект с учетом высказанных рекомендаций. В том числе рекомендовано обратить внимание на архитектурный облик ограждения пешеходных подходов к мосту, изучить аналоги и разработать индивидуальный проект ограждения, а также поработать с подсветкой моста.

      Несколько членов совета высказались против замены деревянного покрытия моста на металлическое.

      Источник Ostrov-City