Меню

ООО "ПИИ "Севзапмостпроект"

+7 (812) 213-13-22

sevzapmost@szmp.ru

ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «РОССИЙСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС: ПОВСЕДНЕВНАЯ ПРАКТИКА И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО»

28 сентября 2018 года в отеле Парк Инн Пулковская состоялась IX Всероссийская конференция «Российский строительный комплекс: повседневная практика и законодательство». Данное мероприятие привлекло более 800 участников – представителей строительного бизнеса, федеральных и региональных органов власти, саморегулируемых организаций, национальных объединений СРО, общественных организаций из разных регионов России.
В формате открытого диалога состоялось обсуждение тем пленарного заседания:
Состояние строительного комплекса и перспективы развития;
Господдержка и банковское кредитование застройщиков;
Взаимодействие малого и крупного строительного бизнеса;
Создание национального реестра специалистов в области строительства и новые требования к специалистам строительных организаций;
Нововведения в рамках 214-ФЗ;
Новые правила работы строительных СРО и их членов, введенные 372-ФЗ; ликвидация аварийного жилого фонда;
Обеспечение комплексного развития территорий и изменения в составе документации по планировке территорий в свете 373-ФЗ;
Реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»;
Реализация Дорожной карты по внедрению энергоэффективных технологий в строительстве; Повышение энергетической эффективности многоквартирных домов при капитальном ремонте; развитие жилищно-строительной кооперации и малоэтажного жилищного строительства.
В работе конференции принял участие Генеральный директор ООО «Института проектирования и изысканий «Севзапмостпроект» О.В. Гарамов.