Меню

ООО "ПИИ "Севзапмостпроект"

+7 (812) 213-13-22

sevzapmost@szmp.ru

Вдоль набережной в Кронштадте проложат велодорожку.

 

В Кронштадте, на участке набережной от сквера Инчхон до южной границы форта Петр I, запланирована велодорожка. КГИОП опубликовал положительное заключение экспертизы по этому проекту.

КГИОП опубликовал положительное заключение по проекту сохранения культурного наследия Кронштадта при строительстве пешеходной набережной с велодорожкой на участке от сквера Инчхон до южной границы форта Петр I.

Ширина будущей велодорожки – 3,6 м (этого достаточно для двухполосного встречного движения). Она будет отделена от тротуара разделительной полосой. Экспертиза выполнена по заказу компании «ГеоКад». Как ранее сообщала NSP, пешеходная набережная в Кронштадте по плану должна быть создана к 2025 году.

В Кронштадте реализуется проект историко-культурного кластера «Остров фортов». Здесь, например, анонсированы Музей военно-морской славы с конгрессно-выставочным центром, океанариум и научный центр, яхтенная марина, гостиницы и др. Форты Император Александр I, Кроншлот и Петр I должны быть отреставрированы и превращены в музейные пространства. 8 августа 2020 года в рамках этого масштабного проекта в Кронштадте уже открылся музейно-исторический парк на площади 10 га.