Меню

ООО "ПИИ "Севзапмостпроект"

+7 (812) 213-13-22

sevzapmost@szmp.ru

Валентина Матвиенко пристыдила власти Сахалина за дороги и благоустройство Южно-СахалинскаВалентина Матвиенко пристыдила власти Сахалина за дороги и благоустройство Южно-Сахалинска



      Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко во время рабочего визита в Южно-Сахалинск (Сахалинская область) сделала замечания по поводу состояния дорог, зданий и благоустройства города.

      «Как вам не стыдно? Затрапезный, неухоженный, неблагоустроенный город. Довести до такого состояния Южно-Сахалинск с такими дорогами, с такими зашарпанными фасадами. Почему средства бюджета не выделялись на решение приоритетных задач?», — цитирует Матвиенко ТАСС.

      По данным издания, председатель Совета Федерации пообещала посетить город через год и проверить, как продвигается работа по благоустройству города.

      Пресс-служба правительства Сахалинской области сообщает, что после критики Матвиенко губернатор региона Олег Кожемяко поручил руководителю города в ближайшие дни представить план действий по устранению отмеченных недостатков.



      Источник ДорИнфо