Меню

ООО "ПИИ "Севзапмостпроект"

+7 (812) 213-13-22

sevzapmost@szmp.ru

В Красном селе временно открыли движение по новому путепроводу.

В Красном селе в Санкт-Петербурге временно открыли движение транспорта по вновь построенному путепроводу на пересечении Ивангородского проспекта и улицы Свободы. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по развитию транспортной инфраструктуры города в пятницу, 6 мая.

Специалисты продолжают третий этап строительства двухуровневой развязки, которая разгрузит трафик в Красносельском районе и во всей юго-западной части Петербурга. Перепуск движения позволит осуществить работы по обустройству примыканий пересечений улицы Свободы и Ивангородского проспекта. В ходе работ с 6 мая ограничено движение транспорта на всех съездах с улицы Свободы на Ивангородский проспект и наоборот. Кроме того, закрыт сквозной проезд, но предусмотрен транзит для транспорта предприятий, расположенных на прилегающих территориях.

В зоне пересечения Ивангородского проспекта с улицей Свободы сужена проезжая часть до одной полосы. Через Ивангородский проспект организован временный регулируемый пешеходный переход.

По словам зампредседателя Комитета по развитию транспортной инфраструктуры города Руслана Зайцева, путепровод и двухуровневая развязка значительно разгрузят транспортные потоки быстро развивающейся юго-западной части Петербурга. Минуя Красное Село, без пробок и потери времени можно будет добраться до города, например, из Кингисеппа. Все работы на объекте идут в графике. В планах завершить работы в начале июня текущего года.

Добавим, в сентябре прошлого года на юге Петербурга открыли обход Красного села и Лиговский путепровод.