Меню

ООО "ПИИ "Севзапмостпроект"

+7 (812) 213-13-22

sevzapmost@szmp.ru

Строительство дорог к ЧМ-2018 в Калининграде опережает графикиСтроительство дорог к ЧМ-2018 в Калининграде опережает графики


      Строительство дорожно-транспортной инфраструктуры в Калининграде в рамках подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу в 2018 году опережает графики. Такие данные прозвучали во время рабочей поездки на объекты врио зампредседателя правительства Калининградской области Александра Рольбинова, сообщает в среду, 11 января, пресс-служба регионального правительства.

      Так, в рамках строительства Восточной эстакады с мостами через реки Старая и Новая Преголя на Московском проспекте уже демонтирован путепровод, началось устройство фундамента опор будущего мостового сооружения со стороны въезда в Калининград. В направлении острова Октябрьский рабочие занимаются отсыпкой земполотна, устраивают подстилающий слой и щебеночное основание. На переходе через Новую Преголю устроено основание и ростверки семи опор. По словам, Рольбинова второй этап по строительству Восточной эстакады вместе с развязкой на Московском проспекте планируется завершить до конца текущего года.

      Активная фаза по строительству улично-дорожной сети на острове Октябрьский, где идет возведение стадиона, начнется в феврале. В новогодние каникулы дорожники не прекращали работы, и темпы не снижены, отметил Рольбинов.

      Кроме того, значительное опережение графика отмечено при реконструкции Северного обхода Калининграда, на участке от Московского проспекта до Гурьевской развязки (пересечение с трассой «Калининград — Полесск»). По словам Рольбинова, возможен досрочный ввод объекта в эксплуатацию. По итогам работ участок объездной дороги будет иметь шесть полос движения, стоимость контракта на реконструкцию составляет 6,8 млрд рублей.

      Источник ДорИНФО