Меню

ООО "ПИИ "Севзапмостпроект"

+7 (812) 213-13-22

sevzapmost@szmp.ru

Посвященная Крымскому мосту выставка открылась в КерчиПосвященная Крымскому мосту выставка открылась в Керчи

В городе Керчь (республика Крым) начала работу первая в России выставка, посвященная мосту. Выставка названа «Крымский мост. Фантастическая реальность». Главной ее темой стал будущий мост между Крымом и материковой Россией.

Выставка открыта в Восточно-Крымском историко-культурном музее-заповеднике, рассказали в Инфоцентре «Крымский мост». В экспозиции представлены проекты моста через Керченский пролив, которые разрабатывались в течение последнего столетия. Также в нее вошли экспонаты, представляющие современный этап строительства моста – рабочая документация, личные вещи мостовиков, в том числе бамовцев, спецодежда, образцы стройматериалов, фотографии, видеоролики. Число экспонатов здесь будет расти. Еще одну значимую часть экспозиции составляют находки археологов, обнаруженные в районе стройплощадки. Это керамические изделия, канфары и килики, кубки, фрагменты тарелок и солонок, амфоры, сосуды. Здесь же можно увидеть крупный фрагмент терракотовой скульптуры в форме головы мужчины.

Выставка, посвященная Керченскому мосту, проработает в музее-заповеднике до 2018 года. Напомним, как раз в декабре этого года планируется пустить рабочее движение по новой переправе.

Источник: http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=52551