Меню

ООО "ПИИ "Севзапмостпроект"

+7 (812) 213-13-22

sevzapmost@szmp.ru

Набережная МакароваНабережная Макарова.

По проекту ООО «ПИИ «Севзапмостпроект» строится сложный и интересный объект — набережная Макарова с эстакадой вдоль реки.
На Васильевском острове Санкт-Петербурга продолжается строительство набережной Макарова на участке от будущей развязки с островом Серный до Адмиральского проезда. Как сообщает пресс-служба городского КРТИ, сейчас строители возводят эстакаду вдоль реки Малая Нева над бухтой маломерного флота.

Протяженность эстакады составит 640 метров. На прошлой неделе начали монтировать русловые пролетные строения, для чего блоки главных балок укрупняли на земле, после чего каждую «нить» длиной более 54 метров и весом больше 70 тонн перемещали в русловой пролет. Данный метод монтажа считается одним из наиболее сложных. Весь надводный участок, состоящий из трех пролетов, будет смонтирован именно так.

Поскольку на данном участке набережная Макарова имеет изгиб и примыкает к проспекту Кима, балки имеют форму дуги, а каждая из четырех «ниток» балок имеет уникальную форму. Это осложнило монтаж конструкций.

Строящийся участок продолжения набережной Макарова сперва обеспечит дорожное движение на участке от Адмиралтейского проезда до проспекта Кима, а затем до строящегося моста в районе острова Серный. Работы этапа 2.1 должны завершиться к январю 2018 года.

Более подробно можно прочитать:http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=54101