Меню

ООО "ПИИ "Севзапмостпроект"

+7 (812) 213-13-22

sevzapmost@szmp.ru

Министр транспорта РФ Максим Соколов проинспектировал строительство ЗСД в ПетербургеМинистр транспорта РФ Максим Соколов проинспектировал строительство ЗСД в Петербурге


      Министр транспорта РФ Максим Соколов посетил строительные площадки на возводящемся Центральном участке Западного скоростного диаметра (ЗСД) в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в пресс-службе Минтранса РФ.

      Во время инспекции министр поднялся на 125-метровый пилон строящегося вантового моста через корабельный фарватер, чтобы оценить работы по монтажу пролетов, которые находятся на завершающей стадии.

      По данным пресс-службы Минтранса РФ, в настоящий момент на Центральном участке ЗСД, который полностью состоит из искусственных сооружений, обустроены все опоры. На большинстве секций подходит к концу монтаж пролетных металлоконструкций, ведется бетонирование плиты проезжей части, асфальтирование, устройство освещения. На вантовых мостах специалисты производят монтаж русловых пролетов и вантовых систем. В целом работы на объекте выполнены на 87%.

      По итогам осмотра хода строительства участка магистрали, министр выразил надежду, что объект надлежащего качества введут в эксплуатацию в срок. Добавим, рабочее движение по основному ходу Центрального участка ЗСД планируется запустить в августе текущего года.

      Источник ДОР.ИНФО