Меню

ООО "ПИИ "Севзапмостпроект"

+7 (812) 213-13-22

sevzapmost@szmp.ru

3,8 млрд рублей выделят из казны на путепровод к новым «Крестам»3,8 млрд рублей выделят из казны на путепровод к новым «Крестам»

      В рамках проекта уже идет возведение моста через Ижорский пруд.

      Дирекция транспортного строительства Петербурга готовит документы для объявления конкурса на продолжение Оборонной улицы в Колпино и возведение путепровода над железной дорогой, передает «Фонтанка.ру» со ссылкой на источник в ведомстве.

      По планам Смольного, Оборонная улица станет своеобразной объездной дорогой, соединив Заводской проспект и Лагерное шоссе. Сейчас компания «АБЗ-Дорстрой» в рамках этого проекта уже строит мост через Ижорский пруд за 1,2 млрд рублей.

      Вторым этапом должна стать пробивка Оборонной до железнодорожных путей Московского направления и строительство путепровода над ними.

      Путепровод является частью программы по транспортному обеспечению нового здания тюрьмы «Кресты». Конкурс стоимостью 3,8 млрд рублей будет объявлен до конца года.

      Напомним, «Кресты-2» рассчитаны на четыре тысячи арестованных, учреждение должно стать крупнейшим СИЗО в России и Европе.

      Источник Gazeta.SPB